На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крымская газета

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Ну и все придурки, ваша жизнь закончилась.Родителям девушки дай Бог сил пережить трагедию.Обвиняемые в убий...
  • Юрий Кушнарев
    ну,не делает Москва почти ничего,там главное жульё,им мигранты самое то.Хотя бы региональные руководители боритесь с ...Аксёнов: миграцио...
  • Е Пронина
    должны,,,так выполняйте!!!!сколько трепаться можно! тошнит от этих мигрантов уже))Аксёнов: миграцио...

Привет, лето: как весело и с пользой провести ближайшие три месяца

Екатерина ДЕМУРИЯ, психолог, эксперт по достижению целей и управлению эмоциями

Приветствую вас, дорогие читатели! Я подготовила список лучших занятий лета: дома и на улице, в одиночку и с близкими. Спешите вычерк-нуть все пункты и раскрасить свои будни яркими красками!

Идея статьи пришла после разговора со старшей дочерью-подростком. Она делилась со мной тем, как интересно и активно ей хочется провести лето, мы размышляли, делились вариантами. Я знаю, каково это, когда нет идей. Я знаю, что не всегда есть время, чтобы придумать интересный досуг. Собственно, поэтому я подготовила небольшой летний чек-лист, который подскажет, чем можно заняться в ближайшие три месяца. Для удобства разбила всё на разделы, чтобы вы ничего не упустили и позаботились о самом важном: об отношениях с детьми, об отношениях с собой и партнёром. 

Чем заняться с детьми  на каникулах:

Отправиться на пикник. Собрать букет из полевых цветов и устроить с ним фотосессию (можно сделать это самостоятельно или с привлечением фотографа). Пускать мыльные пузыри: кто больше надует, тот и выиграл. Съездить на пляж и закопать друг друга в песок, построить замок из  песка. Поехать на рыбалку. Посмотреть на звёзды в обсерватории. Посетить музей или галерею искусства. Организовать домашний кинопоказ с фруктовым фуршетом и напитками.  Сходить на экскурсию у себя по городу или деревне. Приготовить домашний молочный коктейль или лимонад. Сходить на поиски самого вкусного и любимого мороженого. Посетить мастер-класс по рисованию (рукоделию, изготовлению цветочных композиций, приготовлению шоколада или конфет и т. д.). Выбрать и прочитать книгу вместе, обсуждая героев и сюжет. Промокнуть под тёплым дождём и побегать по лужам. Много-много обниматься, разговаривать и молчать друг с другом, лежать рядом и дышать друг другом, потому что дети так быстро растут и взрослеют…

Как укрепить отношения с партнёром (и не только летом): 

Приготовить по очереди завтрак в постель. В один день – жена, в другой – муж. Устроить «день лени» и ничего не делать, а только приятно общаться, спать, смотреть любимое кино, обниматься, целоваться. Если есть дети, можно устроить семейный «день лени и вкусняшек».  Принять ванну с пеной, свечами, десертом вдвоём. Сходить вечером на свидание или просто выйти на прогулку, подержать друг друга за руки и просто побыть вместе.  Воссоздать первое свидание.  Покататься на лодке, катамаране или совершить морскую прогулку.  Гулять и целоваться под летним дождём. Организовать совместную фотосессию (самим или с привлечением фотографа).  Сходить в поход или на экскурсию. Выбрать книгу для совместного прочтения и обсудить её Сходить в музей, кинотеатр, галерею или театр. Уехать в спонтанное путешествие (неважно, будет оно в черте города или в каком-либо новом для вас месте).  Полежать на траве, разглядывая облака и придумывая, на что они похожи, или обсуждая свои мечты и желания. Написать друг другу романтическое письмо или сообщение. Также можно написать письмо как благодарность или признание в любви. Устроить романтический ужин.

Не забудьте позаботиться о себе:

Походите босиком по траве, земле, песку и морским камешкам. Сделайте маску для лица и волос из натуральных летних ингредиентов. Начните каждый день делать массаж лица и зоны декольте. Сходите на женские встречи для заряда энергией, получения поддержки и мотивации.  Попробуйте медитацию, чтобы расслабляться и снимать негативные эмоции.  Погуляйте в одиночестве в парке, покормите уток и лебедей.  Попробуйте в ресторане новые блюда. Посетите концерт или выставку. Сделайте новый макияж или сходите на урок по визажу. Сходите на мастер-класс по танцам.  Каждую пятницу или в любой другой день (главное, регулярно) делайте себе подарок. Проведите ревизию косметики, украшений. Выбросьте то, чем не пользуетесь, и то, что вам не подходит. Освободите место для важного и нужного. Составьте свой заряжающий и вдохновляющий летний плейлист. Купите себе цветы. Заведите такую традицию.

Прекрасного вам лета! 

Подготовила Мария САВИНА

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх