На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крымская газета

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    ну,не делает Москва почти ничего,там главное жульё,им мигранты самое то.Хотя бы региональные руководители боритесь с ...Аксёнов: миграцио...
  • Е Пронина
    должны,,,так выполняйте!!!!сколько трепаться можно! тошнит от этих мигрантов уже))Аксёнов: миграцио...
  • Вячеслав Васильев
    Да ну,быть такого не может.Как это украсть на святом-лечебном заведении.Ложь наверное?Во время ремонта ...

Плату за вывоз ТКО с пустых участков и умерших людей в Крыму перестанут взимать через суд

В прошлом году жители Крыма столкнулись с судебными приказами о выплате задолженности за услугу по вывозу твёрдых коммунальных отходов, не получая эту услугу. Это касалось пустых участков, умерших людей и других нестандартных ситуаций. 

«Конечно, это не совсем справедливо. Мы подняли эту тему, встретились с министерством ЖКХ и Крымэкоресурсами и практика массовых судебных решений уже остановлена», – цитирует«МК в Крыму» руководителя регионального исполкома Народного фронта в Крыму Аллу Вертинскую.

При этом, если человек является злостным неплательщиком, судебный приказ всё равно будет, но уже как самая крайняя мера.

«Перед любым судебным приказом направляются запросы в Росреестр, осуществляются подомовые обходы, звонки, обращения в управляющие компании и к местным властям. Все задвоенные начисления по гаражам и прочим моментам сняты, кроме того, с 1 апреля все абонентские отделы по Крыму полноценно работают по субботам», – подчеркнула начальник департамента по реализации ГУП РК «Крымэкоресурсы» Сусанна Исмаилова.

Отмечается, что если решение уже есть, и оно несправедливое, до похода к мировому судье можно обратиться к региональному оператору, при наличии доказательств требование отзовут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх